Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество10 июля 2017 22:00

Глава МЧС России доложил президенту о ликвидации последствий пожаров и паводков

Путин поручил приложить все усилия для скорейшей ликвидации ущерба, нанесенного стихией
Источник:kp.ru
Владимир Путин встретился с Владимиром Пучковым накануне вылета на саммит G20. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин встретился с Владимиром Пучковым накануне вылета на саммит G20. Фото: kremlin.ru

Поздно вечером 6 июля перед отлетом на саммит «большой двадцатки» Владимир Путин встретился с Владимиром Пучковым. Речь шла о защите и восстановлении регионов, пострадавших от лесных пожаров и паводков.

- С учетом прогноза развития и паводковой ситуации, и рисков в природной сфере организована деятельность органов управления и группировки сил РСЧС, - доложил министр. - В 41 регионе введен особый противопожарный режим. Наиболее сложная обстановка складывается в Якутии, Иркутской области, Бурятии, Забайкальском крае и ряде других регионов. Сейчас обстановка под контролем, но мы продолжаем перебрасывать группировку сил.

Президент поинтересовался делами в Ульяновской области, которая тоже попала под удар небывалых ливней.

- В области работает группировка сил, обстановка стабилизируется, - доложил Владимир Пучков. - Мы особое внимание уделяем адресной, конкретной помощи и поддержке населению. Пострадали кровли у 388 частных домовладений, уже сформированы комплексные аварийно-восстановительные бригады, работают энергетики. Организовано взаимодействие всех служб.

- Нужна какая-то дополнительная помощь от других министерств, ведомств, от правительства в целом? - спросил Владимир Путин.

- В соответствии с вашими поручениями организовано взаимодействие в рамках РСЧС, действуют совместно, согласованно все федеральные структуры, работают соответствующие комиссии по чрезвычайным ситуациям в субъектах РФ, и мы энергично задействуем потенциалы и органов местного самоуправления, и всех вертикально интегрированных компаний: энергетика, связь, дорожные службы, - ответил министр.

В тот же день президент заслушал доклады глав регионов, чьи территории больше всего пострадали от стихии, и поручил приложить все усилия для скорейшей ликвидации ущерба от стихии.