Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2017 8:15

В Новосибирске муж заставлял полицию искать пропавшую жену, которую сам же и убил

Он писал с ее WhatsApp коллегам, а перед полицейскими играл роль убитого горем супруга
Муж сам пришел в полицию и объявил Екатерину в розыск.

Муж сам пришел в полицию и объявил Екатерину в розыск.

Фото: из личного архива

Полицейские объявили в розыск 28-летнюю жительницу Новосибирска Екатерину Борникову пару дней назад: брюнетка, зеленые глаза, а главная примета - на левой руке татуировка в виде цветов. В полицию с заявлением пришел безутешный муж: «На звонки не отвечает, места себя не нахожу, где может быть Катя?..»

- С утра 17 июня девушка собиралась на встречу, но так на нее и не пришла, - сообщили подробности в полиции и начали розыск пропавшей.

Встреча - это кинологические курсы, на которых училась Екатерина. Девушка очень любила животных, работала в зоомагазине, была фанаткой хаски, дома разводила эту породу собак. На страничке Кати в соцсетях куча снимков - где она и ее муж обнимаются с щенками. Вот и свое будущее заводчица хотела связать с четвероногими, научиться их дрессировать.

- В день исчезновения ее знакомым по кинологическим курсам пришло сообщение по WhatsApp. Там было написано, что на занятие, мол, не приду, прогуляю, так как появились дела, - рассказывают правоохранители. - Но однокурсникам показалось странным, что Катя не позвонила, никого заранее не предупредила...

За что мужчина убил свою супругу, пока не известно.

За что мужчина убил свою супругу, пока не известно.

Фото: из личного архива

Тем временем полицейские стали замечать, что «убитый горем» супруг путается в рассказах: то он подвозил ее до курсов, то не подвозил. Опера начали «колоть» виляющего в показаниях мужчину.

- Говорит: «Мы на самом деле купались, и она утонула на моих глазах». И якобы будучи в состоянии аффекта, шока, он пришел в полицию с заявлением о пропаже, так как с ума сошел от горя, - продолжает наш собеседник.

В общем, история выглядела странной. Несколько дней разговоров - и мужчина пошел в сознанку: жену убил, а тело вывез в лес в Новосибирский сельский район, закопал. Явку с повинной написал в ночь на вторник, 20 июня. А утром полицейские уже нашли тело Екатерины.

- Вечером 16 июня муж и жена вдвоем для совместного отдыха действитель приехали на автомобиле на пляж «Бумеранг». Уже в полночь между супругами возникла ссора (муж ревновал Екатерину, а та, устав от упреков сказала: «Подам на развод!» - Прим. авт.). Тогда мужина забил жену молотком по голове, - прокомментировал «КП» - Новосибирск» Алексей Максименко, старший помощник руководителя СКР по Новосибирской области. - Чтобы скрыть следы убийства, положил тело в багажник и вывез его в лес, расположенный в 3,5 км от села Верх-Тула. Там утопил тело супруги в болоте... Сейчас обвиняемый заключен под стражу.