Премия Рунета-2020
Новосибирск
-2°
Boom metrics
Общество28 ноября 2016 12:10

Снега в Новосибирске уже не по колено, а по грудь...

С начала ноября с улиц города убрали 500 тысяч кубометров снега
Четырехдневный снегопад добавил новосибирским коммунальным службам работы.

Четырехдневный снегопад добавил новосибирским коммунальным службам работы.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

В выходные новосибирским коммунальным службам хватало работы. За две смены 27 и 28 ноября с улиц Новосибирска вывезено 18 947 кубометров снега.

- Снегопад продолжался четыре дня, за это время осадков выпало больше декадной нормы, - отметил начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска Юрий Сердюк. - Уборочная техника в сопровождении экипажей ГИБДД работала в две смены. Выход техники мы увеличили до максимально возможных значений - до 260 единиц днем и более 300 - в ночную смену. Считаю, что дорожные службы в столь непростых условиях справились удовлетворительно. В течение этой недели мы постараемся полностью навести порядок в городе.

Всего же с начала ноября с улиц Новосибирска вывезли уже полмиллиона кубометров снега! Прогноз синоптиков на ближайшие дни дорожников тоже мало порадует: метеорологи обещают снегопады и оттепель. Во вторник днем будет -2, а в среду и вовсе около 0. А это означает, что на дорогах будут снежные заносы и гололед. И водителям нужно быть крайне внимательными. Кстати, вечером 28 ноября в городе вновь были зафиксированы 10-балльные пробки…

ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЧИК!

Если кто-то станет очевидцем ЧП на трассе, нужно сообщить о случившемся ближайшему экипажу ДПС либо позвонить по телефону 002 (с мобильных - 112).

О состоянии федеральных автодорог можно узнать на официальном сайте ФКУ «Сибуправтодор» (www.sibupravtodor.ru). Либо по круглосуточной горячей линии - телефоны: 702 (в Новосибирской области), (383) 262-62-72.

КОНКРЕТНО

Какие улицы почистят от снега?

К утру вторника, 29 ноября, снег уберут на Красном проспекте и проспекте К. Маркса, улицах Нарымской, Кубовой, Волочаевской, Восход, Большевистской, Немировича-Данченко, Ватутина, Народной, а также на Октябрьской магистрали и Бердском шоссе.