Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Звезды9 ноября 2016 12:45

Владимир Пресняков научил новосибирских музыкантов танцевать

Певец снялся в клипе сибиряков из группы The Just [видео]
Владимир Пресняков сам придкмал для клипа несколько «фишек» Фото: предоставлено Антоном Стрельниковым

Владимир Пресняков сам придкмал для клипа несколько «фишек» Фото: предоставлено Антоном Стрельниковым

Саму песню «Как Владимир Пресняков» новосибирская группа The Just записала еще в 2013 году. Почему в качестве героя выбрали исполнителя знаменитого «Зурбагана», ребята объясняют просто.

- Владимир Пресняков - целая эпоха в поп-музыке, и с этим фактом не поспоришь, - уверен Антон Стрельников, барабанщик группы The Just.

Кстати, как только сибиряки записали демо песни, то отправили его директору Владимира Преснякова, и он работу ребят одобрил. Так песня стала главным хитом новосибирской группы. А идея снять клип родилась у продюсера группы IOWA Олега Баранова, которому ребята тоже прислали демозапись.

- Съемки проходили в августе в павильоне одной из московских киностудий, - рассказывает Антон. - У Владимира Преснякова было ровно два часа, но все кадры на удивление снимались быстро, без дублей.

Более того, некоторые моменты в клипе придумал сам Пресняков: к примеру, он предложил, чтобы в последних кадрах по выражению его лица было понятно, что ему совсем не нравится, как играют и танцуют ребята.

- А момент, где Владимир учит девушку танцевать, - это вообще не было запланировано: он на самом деле показывал движения и понятия не имел, что в тот момент была включена камера, - с улыбкой вспоминает Антон. - Но нам настолько этот эпизод понравился, что мы включили его в свой ролик. Получилось забавно, и сам Владимир Пресняков одобрил!

Кстати, не исключено, что ролик скоро покажут по телевидению: ребята на несколько каналов отправили видео, и им уже заинтересовались.

НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ!

The Just - «Как Владимир Пресняков»

Да, я хочу ужалить ядом,

Да, здесь темно - мне так и надо.

Свет выключай, задерни шторы.

Мне не нужны с тобою споры.

Припев:

Буду танцевать, как Владимир Пресняков!

Котом кусать, как Владимир Пресняков!

Когтями рвать, как Владимир Пресняков!

Нет, не отдам ключи от двери -

Только вдвоем, как всегда хотели.

И у тебя не будет лучше.

Руки по швам - молчи и слушай!