Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
Рыбалка18 октября 2016 10:00

Ушел рыбачить и не вернулся: в Новосибирске ищут мужчину на берегах Оби

Рыбак уехал на реку 12 октября
Андрей Петрунин пропал неделю назад, но поиски продолжаются.

Андрей Петрунин пропал неделю назад, но поиски продолжаются.

54-летний Андрей Петрунин уехал на рыбалку 12 октября. Удочку в реку закинул в районе поселка Огурцово - место знакомое, брод и течение знает, был без лодки, в специальном костюме-заброднике. Это почти все, что знают родственники. Мужчина пропал примерно в промежуток времени с 22 до 23 часов.

Родственники разместили информацию об исчезновении человека на сайте клуба местных рыбаков. Там нашлись люди, слышавшие крики о помощи:

- К глубочайшему сожалению, могу сообщить примерное место, где нужно начать поиски Андрея… Рыбачили в тот день и примерно в 22 - 23 часа с воды у противоположного берега слышали несколько выкриков. По нашему мнению, несчастного понесла струя. Мы до вашего сообщения надеялись, что рыбака спасли. В стороне, откуда слышался зов о помощи, было несколько фонариков. Но они даже не двинулись на крики, хотя были не так далеко. Также чуть ниже стояла лодка. Искать Андрея нужно примерно напротив маяка. Сожалею, что были далеко и не смогли помочь. Соболезнования семье… - пишет участник форума Mr.Modo.

На просьбы помочь в поисках Андрея откликнулся отряд «Лиза Алерт». Руководитель Николай Шишкин рассказал, в ночь с 17 на 18 октября мужчину искали 6 человек, днем 18-го числа на поиски вышли 10 волонтеров.

- Проверяем акваторию и берега реки от поселка Юный Ленинец до Бугринского моста. Мы уже разговаривали со свидетелем, который видел проплывающее тело. Родственников предупредили, что шансы найти утонувшего не слишком велики - сами понимаете, течение, - описывает ситуацию Николай.

Людей, готовых принять участие в поисках пропавшего без вести рыбака, просят откликнуться и присоединиться к группе. Телефоны для связи: 8-913-945-07-88 - супруга Андрея Светлана Ивановна, 8-913-901-05-19 - информатор отряда «Лиза Алерт» Олеся.

КОНКРЕТНО

Всего волонтеры отряда «Лиза Алерт» с начала года до конца сентября принимали участие в поисках 93 человек. 23 случая исчезновения так или иначе были связаны с природной средой: речь идет о грибниках, ягодниках, рыбаках и пловцах. Из общего числа потерявшихся живыми найдены 63 человека, погибшими - 16, еще 14 так и остаются пропавшими без вести.