Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
Спорт17 августа 2015 14:50

Новосибирские музыканты устроили концерт... в небе

Поднявшись на 650 метров над землей на параплане, группа Street Fiddlers сыграла песню «Все выше, выше и выше» [фото, видео]
В небо над Новосибирском поднялись скрипачка, двое гитаристов (один из них солист) и барабанщик группы Street Fiddlers.

В небо над Новосибирском поднялись скрипачка, двое гитаристов (один из них солист) и барабанщик группы Street Fiddlers.

Фото: YouTube

Идея воздушного концерта возникла у новосибирской группы Street Fiddlers и парапланериста Александра Орлова полтора месяца назад. С тех пор необычную задумку и осуществляли поэтапно. Сначала приучали музыкантов не бояться высоты, затем играть и не фальшивить, когда под твоими ногами 650 метров пропасти!

- Один гитарист так и не смог полюбить высоту, панически ее боится. Весь полет он пробыл с закрытыми глазами, после возвращения на землю сказал: «Не получится играть», так что мы его убрали из состава музыкантов, которые поднимутся в небо. А у остальных четырех человек в итоге получилось, - рассказывает парапланерист Александр Орлов, который и помогал ребятам с инструментами воспарить над землей.

В итоге по очереди в небо поднялись скрипачка, двое гитаристов (один из них солист) и барабанщик.

Из трех гитаристов в небо поднялись только двое, еще один отказался...

Из трех гитаристов в небо поднялись только двое, еще один отказался...

Фото: YouTube

- Со скрипачкой сложности были, ветер сильный и он чуть ли смычок из рук у нее не вырывал, - признается Александр. - Но мы нашли выход из ситуации, и привязали смычок и скрипку веревочками к ней, на видео это видно.

Зритель видит, как музыканты исполняют песню «Все выше, выше и выше». Во время ее съемок им приходилось ее пропевать-проигрывать по три-четыре раза:

- В лицо дул сильный ветер, он нам мешал, заглушал голос и звук инструментов. Поэтому после съемок пленку очищали от подобных помех, на это ушло какое-то время. Но в итоге получилось забавное видео, - гордится Александр. А заодно анонсирует следующее свое воздушное мероприятие: - Мы каждый год катаем на параплане детей, больных онкологией. В эту субботу, 22 августа, тоже будем с ними летать, а с земли нам будут играть на инструментах ребята из Street Fiddlers, здорово должно получиться...