Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Дом. Семья12 января 2015 10:50

Новосибирский парикмахер постриг клиентку... топором

Всего пара минут страха - и прическа готова! [фото, видео]
Фото: Александр КОЗЛОВ

Фото: Александр КОЗЛОВ

Помните из уроков истории, как Петр I топором брил бороды боярам? По его стопам решил пойти новосибирский парикмахер Даниил Истомин. Правда, в клиенты взял не бородатых мужиков, а длинноволосую девушку. Видео, на котором стилист лихо управляется с дамскими косами, заставляет понервничать. Вокруг полумрак, Данил в костюме палача - в красной балаклаве замахивается на жертву тесаком. Фоном надрывается Rammstein, а на импровизированной плахе лежит хрупкая девушка в белой накидке. Раз-два - и прическа готова: парикмахер постриг девушку за какие-то две минуты!

- Это было шоу, посвященное юбилею одного из новосибирских салонов красоты, - рассказывает Ирина Волчкова, директор модельного агентства «Грация», - модели «Грации» также участвовали в постановке. - Этим мы хотели показать, что, несмотря на кризис, нам - красивым - все равно хочется быть ухоженными и следовать моде. А сделать это достаточно легко - ведь в Новосибирске работают крутые парикмахеры! Где вы еще видели, чтобы людей стригли топором!

Пара движений топором - и прическа готова! Фото: Александр КОЗЛОВ

Пара движений топором - и прическа готова! Фото: Александр КОЗЛОВ

Кстати, в перерывах между показательными выступлениями стилистов любой желающий мог бесплатно сделать прическу.

- Одна дама, которой уже за 40, решила выбрить висок! Вот это поступок! - восхищается Ирина смелостью очередной клиентки Даниила Истомина.

И кто знает, может, стрижка топором скоро станет фирменной фишкой сибирских мастеров. А в салоны красоты все чаще будут звонить люди с просьбами: «Извините, а можно к вам тещу записать на... экстремальную стрижку?»

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ