Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ31 января 2014 12:10

«Паук» предлагает сняться кандидатам в мэры Новосибирска в совместной рок-опере под музыку Queen

Обещает даже заплатить гонорар - 500 долларов! [слова оперы, обреченной стать хитом]
Паук будет петь в костюме Спайдермена...

Паук будет петь в костюме Спайдермена...

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Сергей «Паук» Троицкий и его «правая рука» - Алексей Крестьянов - продолжают раскрашивать серые политические будни Новосибирска. Оба - и Троицкий, и Крестьянов - зарегистрированы как кандидаты в мэры столицы Сибири. Оба заявляют, что при победе будут работать градоначальниками посменно - один днем, другой ночью. Чередуются они и в информационных поводах: стоило Пауку устроить дебош в аэропорту, как Крестьянов придумал историю с подожженным политбарахлом, стоило «Мурзилкам International» посветить песню Пауку, как Крестьянов придумал наш ответ Чемберлену - сочинил политическую рок-оперу. И даже прислал общественной активистке Дарье Макаровой, которая до недавнего времени тоже претендовала на кресло градоначальника, а ныне ушла из политической гонки, недвусмысленное предложение: сняться в клипе за $500.

«Вы будете в наушниках и с микрофоном в группе других исполнителей петь свои слова на тему плохого здравоохранения в стране», - отвел роль Макаровой Крестьянов, которому корреспонденты «КП», конечно же, не могли не позвонить:

- Главная роль в опере, естественно, у Паука, - предупредил Крестьянов, открывая папку на экране компьютера, чтобы зачитать слова музыкально-политического детища: - Помните, Queen поют: «I Want To Break Free»? Так вот у нас на эту мелодию следующие слова: «Свобода в стране, культура в стране, как медицина, футбол, ЖКХ и, конечно, кино. God knows! Гадно конечно оно!».

В этот момент Крестьянов почти запел, а мы вспомнили, что слышали нечто подобное (в плане текста) не только у Queen, но и у одной из команд КВН. Ну да ладно…

- В одном из клипов Меркьюри поет в трико таком пятнистом, а у нас Паук будет петь в костюме Спайдермена, таком в обтяжечку, - описывает Крестьянов. - И значит, выходит он, а за кадром поют: «Он скоро придет. Он скоро придет. И все это в руки возьмет, все беды он наши враз разгребет, г...но он все по углам разгребет. Он все разгребет. И всех нас спасет!»

В общем, замахнулись переплюнуть «Фауста» Шарля Гуно в пяти актах. Успех почти обеспечен, по крайней мере, в Интернете. Только вот с актерами пока затык вышел.

- Мы приглашаем наших политических оппонентов или тех, кто снял свою кандидатуру, поучаствовать в записи этого клипа. Гонорар обещаем - 500 долларов. Конечно, прямо сейчас снимать ничего не будем: холодно на улице, но вот как потеплеет, то начнем, - в голосе Крестьянова почувствовалась нотка угрозы всему мировому искусству. Что ж, ждем весны и готовимся увидеть музыкальный шедевр...

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ