Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Происшествия28 января 2014 14:40

Два кандидата в мэры Новосибирска выставили себя пострадавшими от пожара, чтобы собрать деньги?

Жители Мочище обвиняют Сергея «Паука» Троицкого и Алексея Крестьянова в подтасовке фактов [фото]
После пожара кто-то написал на воротах гаража: «PAUK, GO HOME. FANTOMAS».

После пожара кто-то написал на воротах гаража: «PAUK, GO HOME. FANTOMAS».

- …Баннеры, печатная продукция, флайеры, майки, бейсболки, пакеты, канистры с коньяком и вином, - перечислял на своей страничке в «Фейсбуке» Алексей Крестьянов, рассказывая о сгоревшем добре Сергея «Паука» Троицкого, хранившемся почему-то в Мочище.

Мол, какие-то гады подожгли все это агитбарахло, что было аккуратно сложено в «ГАЗель», а потом еще и оставили надпись на гараже погорельцев: «Pauk, go home. Fantomas». В МЧС подтвердили: в Мочище действительно был пожар - сгорела баня и гараж, в котором стояла «ГАЗель» и «шестерка». Журналисты – в том числе и «КП» - написали об этом, а на следующий отбивались от звонков. Нам, например, позвонил Николай, зять владельца микроавтобуса.

- Дело было как: поставили мы в баню новую печь, из-за чего и начался пожар. Огонь перекинулся на гараж, где машины стояли, и не было в них никаких ни плакатов, ни листовок, вранье это все, - рассказал «КП» Николай. - Наш сосед, Алексей Крестьянов, на следующий день пришел к нам якобы с рукой помощи. Говорит: «Я – юрист, помогу вам иск к фирме-производителю печи оформить. А для этого мне все сфотографировать тут надо». Потом он эти фотографии в «Фейсбук» к себе выложил, да написал всякую ерунду про Паука, листовки, цистерны с вином. Даже помощь начал собирать погоревшему Паку. Кстати, сам же Крестьянов баллончиком и вывел надпись: «Pauk, go home», спекулянт!

Соседи с Крестьяновым судиться за такую подставу не будут, но осадочек, как говорится, все равно остался - кому захочется быть втянутыми в политические игры.

В МЧС подтвердили: в Мочище действительно был пожар - сгорела баня и гараж, в котором стояла «ГАЗель» и «шестерка».

В МЧС подтвердили: в Мочище действительно был пожар - сгорела баня и гараж, в котором стояла «ГАЗель» и «шестерка».

- У нас тут беда – имущество почти на 5 миллионов сгорело, а он на этом славу себе делает, да политические очки зарабатывает, совесть вообще есть у него, - возмущен Николай.

И вот совпадение: пост про сгоревшую «ГАЗель» и агитки из «Фейсбука» исчез следующим днем, Крестьянов сам его удалил.

- Без комментариев! Но я ничего не выдумывал и ничего баллончиком не писал, - в этот момент представлялось, как на том конце провода Алексей Крестьянов креститья в доказательство своей правоты. - Соседей просто запугали, вот и попросили они меня убрать пост про пожар, боясь, что противники Паука еще и дом им спалят, не дай бог! А «ГАЗель» и агитки были! Я сам лично попросил соседа их у себя в гараже хранить.

Через час после разговора эта история запуталась окончательно. Крестьянов в своем «Твиттере» написал: «О Чудо! Канистры с коньяком Паука не сгорели на пожаре! Водитель московской фуры позвонил из Красноярска и сообщил, что по ошибке выгрузил не тот груз. Канистры и листовки теперь едут обратно. Чад и угар сторонникам Паука гарантирован!».

Видимо, как и очередная порция некрасивого вранья… Напомним, что и Алексей Крестьянов, и Сергей «Паук» Троицкий - кандидаты в мэры Новосибирска. Оба заявляют, что при победе будут работать градоначальниками посменно - один днем, другой ночью.

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ