Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Неформат: Интервью21 октября 2013 15:00

Игорь Растеряев: «Сталинград» Бондарчука – это какая-то патологическая глупость!

Актер и исполнитель собственных песен Игорь Растеряев раскритиковал нашумевший фильм «Сталинград» Федора Бондарчука.
Источник:kp.ru
Игорь Растеряев заявил, что фильм ему не понравился, а все увиденное произвело на него «ощущение патологической глупости»

Игорь Растеряев заявил, что фильм ему не понравился, а все увиденное произвело на него «ощущение патологической глупости»

По итогам прошедших выходных нашумевший фильм «Сталинград» остается в 5-ке самых кассовых. Фильм вошел в список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Однако, несмотря на успех картины в прокате, отзывы о ней остаются самые противоречивые. Так, например, актер и исполнитель собственных песен Игорь Растеряев заявил, что фильм ему не понравился, а все увиденное произвело на него «ощущение патологической глупости».

«Волгоградская область — это моя историческая родина, мой отец оттуда, - говорит НСН Игорь Растеряев. «Сталинград» я смотрел. Сразу скажу, на подобные уловки типа «3D эффекты» и прочее я внимания не обращаю. Я смотрю на то, какую мысль мне хотят «толкнуть». По поводу увиденного, могу сказать, было ощущение какой-то патологической глупости. Поэтому я этот фильм не принял для себя. Потому что Сталинград для меня – святое место. Бабушка моя защищала подходы к нему – окопы на Дону рыла, противотанковые траншеи. Дед мой после войны сразу учился в Сталинградской сельскохозяйственной академии. От него осталась фотография, где стоит построенная в 1946 году академия — в чистом поле единственный дом. И для меня вся Сталинградская битва заключена вот в этом новом доме, среди полностью снесенного войной города, среди этих руин. И я смотрю на эту фотографию (она висит у меня над кроватью), и ощущаю всю мощь этой битвы», - рассказал Игорь Растеряев.