Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды14 апреля 2012 11:11

«Кукла Барби» набирает популярность

Видео «живой» куклы Венеры Палермо посмотрели 10 миллионов [видео]
Источник:kp.ru

15-летняя американка Венера Палермо, которая выкладывает на «YouTube» ролики, где учит девушек создавать свой образ, стала настоящим интернет-хитом. Видео Палермо набрали почти 10 миллионов просмотров.

Многие из зрителей искренне восхищаются внешними данными девушки: неестественно большие глаза, аккуратный макияж и ярко розовые губы.

Другие считают, что подобная одержимость кукольным образом может иметь серьезные последствия. Один из пользователей написал в комментариях.

«Тебе всего 15 лет, в таком возрасте рано пользоваться макияжем! Тебе скорее нужна консультация психолога. У тебя не было отца, и твоя мама, очевидно, относилась к тебе, как кукле. Ты не должна размещать видео, чтобы нормальные дети, подражая тебе, стали вести себя также странно».

Сейчас канал Венеры на видео-сайте «YouTube» имеет 30 000 подписчиков.

Одни являются ее преданными фанатами, другие обвиняют девушку в одержимости.

Многие поклонники защищают Венеру: «Она придерживается стиля «лолита», который очень популярен в Восточной Азии. Ничего плохого в этом нет», пишут они.

В своих видео-уроках Венера рассказывает, что создание «кукольного образа» занимает всего 15 минут. Главный ее совет — использование непрозрачных контактных линз, для эффекта кукольных глаз.

На прошлой неделе портал «MailOnline» сообщил, что Венера, известная в интернете, как Ангел Венера появилась в утренней программе на «ITV» вместе со своей мамой.

Ведущая Елена Фосперо сказала, что она будет в ужасе, если ее дочь станет одеваться как кукла. Но Маргарет Палермо утверждает, что ее дочь обычный подросток, «невинная и хорошая девочка, которая просто любит излишества и ленты».

Маргарет также сказала:

-Я была бы потрясена, если бы она вернулась домой пьяной, но я не против, чтобы она носила милую одежду с оборками и лентами.

Венера начала превращаться в «куклу» после поездки в страну восходящего Солнца.

Девушка сказала:

- Сейчас мне кажется, что я всегда была такой, мне нравится одеваться в вычурные платья и заплетать волосы в косички. Многие люди не могут понять, как им найти свой стиль. Я хочу помочь им в этом.

В Азии тренд на живых кукол начался еще в 2010 году. Тогда сообщалось, что все больше японок, стремятся выглядеть как куклы, чтобы быть более женственными и сексуальными.

Доктор Грей, клинический директор одной из британских больниц считает, что слишком сильный акцент на внешности может иметь «катастрофические последствия» и спровоцировать тревогу, депрессию и другие расстройства.

-Зацикливаться на собственной внешности вредно в любом возрасте. От этого может пострадать самооценка человека и его чувство собственного достоинства.

Читайте также:

Девочки-Барби произвели в Интернете фурор