Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды1 августа 2011 13:31

Брюс Уиллис собирается надолго перебраться в Россию

Пятая часть франшизы "Крепкий орешек" (Die Hard) с известным актером в роли детектива Джона Макклейна, скорее всего, будет сниматься в нашей стране
Источник:kp.ru

Место действия задано сценарием картины: детектив Макклейну (Брюс Уиллис) в компании своего подросшего сына отправляется в Россию, чтобы вступить в схватку с русской мафией.

Уиллис ранее говорил, что с радостью вернется в проект: «Я хочу сделать “Крепкий орешек 5”, а потом финальный “Крепкий орешек-6”, прежде чем навсегда убрать в шкаф эту белую майку».

Последняя часть киноэпопеи про Крепкого орешка вышла четыре года назад. Еще недавно пятый фильм собирался снимать израильтянин Ноам Мурро (Noam Murro). Но месяц назад он отказался от проекта. И тогда продюсеры договорились с ирландским режиссером Джоном Муром. Он прославился работой над триллером "Омен" (Omen).

Брюс Уиллис признался, что он давно мечтал надолго приехать в Россию. И вот такой случай представился. В каком именно городе будут проходить съемки, пока неизвестно. Правда известно, что пятая часть должна выйти в прокат в конце следующего года.