Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2011 6:30

У сыщиков появилась новая версия исчезновения 5-летнего мальчика в Новосибирске

Ребенка мог утопить его отец, который после этого покончил с собой. Следователи уже возбудили уголовное дело [фото]

В Новосибирске продолжаются поиски 5-летнего Виталика Еланских. Ребенок пропал 18 апреля вместе со своим отцом. Как установили оперативники, в то утро папа забрал малыша из детского сада и спрятал его от своей жены, которая собиралась подавать на развод. Через несколько дней мужчина облил себя бензином и поджег, так и не сказав, куда дел Виталика. Оперативники и волонтеры, которые помогают полицейским с поисками, опросили почти всех жителей Новосибирска, но все тщетно… Правоохранители признаются: надежда найти мальчика живым тает с каждым днем, особенно после опроса медиков, которые последними общались с самоубийцей.

- Ожоги, которые получил Сергей, были несовместимы с жизнью. Однако, несколько минут он находился в сознании и за это время признался врачам: что недавно пытался утопиться из-за того, что жена подает на развод, но у него не получилось, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Так же по предсмертному признанию Сергея, он залезал на башенный кран, хотел прыгнуть вниз, но не хватило духа… Не хочется в это верить, но вполне вероятно, что топился мужчина вместе со своим сыном, мальчик погиб, а мужчина выжил…

К тому же есть показания матери Сергея. По ее словам, сибиряк 18 апреля пришел домой в мокрой одежде, пенсионерка подумала, что сын попал под дождь.

- Своей матери тогда Сергей соврал, что ребенка вернул обратно в сад, после того, как они погуляли, - добавляет наш собеседник. - После чего сибиряк оставил свой мобильник дома и куда-то ушел.

Елена и Сергей Еланских прожили вместе шесть лет, а потом решили разойтись, но никак не могли поделить их общего сына Виталика...

Елена и Сергей Еланских прожили вместе шесть лет, а потом решили разойтись, но никак не могли поделить их общего сына Виталика...

Где мужчина пробыл три дня перед тем, как выйти на работу и покончить с собой, - не известно. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Однако, сыщики подчеркивают, что это лишь одна из версий исчезновения Виталика и все еще пытаются отыскать мальчишку. Мама мальчика – Елена Еланских – в Интернете обращается ко всем за помощью, она просит помочь экстрасенсов отыскать ее сына: «Люди помогите пожалуйста! У кого есть знакомые бабушки, которые смогут хоть примерно увидеть местонахождение ребёночка моего? – пишет несчастная женщина и признается: - Когда уже найдётся мой зайчик? Сил больше нет, умру наверно быстрее, чем найдём…».

Уважаемые читатели, если вам что-то известно о возможном местонахождении Виталия, звоните по телефонам в полицию: (383) 232-17-53, 232-17-70, 266-02-02 либо в Следственный комитет: (383) 278-52-52, 208-24-14, 208-24-12. На вид мальчику 5 лет, рост около 110 см, волосы светлые, был одет в синюю куртку на синтепоне, черные джинсы и вязаную шапочку.

«Комсомолка» продолжает следить за поисками пропавшего малыша.

Малыша забрал из детского садика его папа, что произошло потом – не известно

Малыша забрал из детского садика его папа, что произошло потом – не известно