Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Общество14 февраля 2011 10:40

«Открываю дверь, а там – валентинка… живая!»

«Комсомолка» узнала, как новосибирские влюбленные оказывают сегодня друг другу знаки внимания. Как выяснилось, сибирячки поздравляют своих суженых гораздо активнее...
Источник:kp.ru

Не секрет, что суровые сибиряки, по уши загруженные работой, частенько забывают о романтичном празднике 14 февраля, чем немало обижают свои прекрасные половины. В каком-то смысле отношения между мужчиной и женщиной перевернулись с ног на голову. Теперь сибирячки оказывают мужчинам знаки внимания, а не наоборот… Причем довольно необычными способами.

- У нас есть услуга – поздравление от живой валентинки, - объяснила «Комсомолке» сотрудница одного из праздничных агентств Новосибирска. – Она, кстати, пользуется у сибирячек большой популярностью.

А вот как происходит необычное поздравление. К примеру, суженый мирно спит дома, ни о чем не подозревая. Раздается звонок. Заспанный парень сонно пробирается к двери, открывает ее и… застывает как вкопанный – перед ним стоит огромное сердце больше человеческого роста. Мало того – гигантские орган еще и разговаривает! А точнее – воспроизводит заученное поздравление от заказчицы.

- Длится это обычно 10-15 минут, -продолжают рассказ организаторы поздравлений. –Причем первую пару минут мужчины обычно вообще не понимают что происходит, и откуда это взялось. Потом начинают гадать – кто же спрятан под костюмом. Обычно там скрывается одна из наших девушек-сотрудниц. И только закончив признание в любви, она говорит, кто заказал это феерическое представление.

Причем такие сердца приходят не только на дом, но куда угодно – даже в офис к респектабельным директорам предприятий, чем повергают в шок всех офисных сотрудников. Стоит такое шоу полторы тысячи рублей.

- Если честно, по началу немного пугает такое поздравление, -поделился с «Комсомолкой» впечатлениями менеджер Николай, получивший признание в любви в необычной форме. – Но потом по душе разливается приятное и теплое чувство к любимой за то, что сделала для тебя такое! Все-таки замечательные у нас в Новосибирске женщины!

А вот сильная половина, по статистике, менее склонна к романтическим подвигам. Однако совсем без внимания в День всех влюбленных сибирячек тоже не оставляет.По-прежнему в моде более обычные виды любовных признаний – открытки, стихи, шарики и пр. В некоторых агентствах количество заказов приблизилось к сотне.