Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество13 октября 2010 22:00

Тенденции зимы-2010/11: В моде «дикий мех», жакеты и этностиль

Особую актуальность обрело сочетание гладких и объемных меховых фактур

В наступающем сезоне на пике популярности мех и все, что из него можно сделать, - жилеты, накидки, обувь, сумки и нетрадиционных форм пальто и шубы. Этой осенью и зимой на подиумах остается все меньше искусственных мехов и все больше натуральных. Сhanel, Roberto Cavalli и другие модные дизайнеры сделали мех самой горячей тенденцией сезона. Обувь, платья, воротники, сумки и даже пояса, не говоря уже о многочисленных деталях отделки, - все это из меха. Хищный окрас

Особенно актуально в этом сезоне cочетание объемных меховых фактур и гладких вставок, например кожи.

Особенно актуально в этом сезоне cочетание объемных меховых фактур и гладких вставок, например кожи.

Принты леопарда и зебры, хищный окрас «дикого меха» модельеры используют в муфтах, шарфах, шапках, накидках и просто в шубках необычного покроя.

Особую актуальность обрело сочетание гладких и объемных меховых фактур. Объемность деталей, комбинация меха и бахромы - все это активно используется модными модельерами и в жилетах, и в шубках, и в накидках. Главное, чтобы мех был натуральным, а крой - оригинальным. Хит сезона Меховой жилет, жакет нетрадиционной формы и накидка из «вязаного» меха - вот самые модные элементы наступающего сезона. Идеально смотрятся как с брюками и юбками, так и с вечерним платьем.

Главная тенденция - изделия, созданные из горизонтальных полосок меха. А если мех чередуется с замшей или даже шифоном, то такой жилет превращается в абсолютный хит! Дубленки - яркие и с объемными деталями Среди дубленок нового осенне-зимнего сезона популярны простые формы кроя. Но они обязательно должны быть снабжены какими-то яркими или объемными деталями. Нестандартные виды отделки и декора, образы в этническом стиле тоже приветствуются.

ВАЖНО! Как говорят эксперты сети магазинов «Снежная Королева», самые износостойкие меха: норка, куница, соболь, песец, каракуль.