Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
За покупками!17 декабря 2009 22:00

Почем в Новосибирске поющий тигр?

Корреспонденты «Комсомолки» провели мониторинг магазинов новогодних сувениров [фото]
Источник:kp.ru

Новый год уже скоро, так что, самое время отправиться по магазинам за «дождиками», мишурой, гирлядами, елочными игрушками и прочими новогодними украшениями.

Самые дешевые елочные игрушки – обычные шарики заводского производства, стоят они порядка 70 рублей. А вот чтобы украсить елку красивыми шарами ручной работы - придется раскошелиться, стоят они до 900 целковых.

Увесить свою елку мишурой, естественно будет дешевле, нежели шарами. Стоит она от 60 рублей за ленту в 2 метра. Одна из самых дорогих – красивая, пушистая мишура длиной 3 метра стоит 285 рублей. А дождик и того дешевле стоит он 30 рублей за 1,5 метра.

Электрические гирлянды, в основном китайского производства, стоят от 550 до 1200 рублей. Различаются они длиной и количеством лампочек - в самой дешевой 180 лампочек и она всего 5 метров в длину, а в самую дорогу китайские мастера вкрутили 400 лампочек и растянули ее до 16 метров.

И напоследок, расскажем вам о ценах на символ нового года во всех его ипостасях. Самая недорогая стеклянная елочная игрушка в форме тигра стоит от 70 рублей, а тигр ручной работы обойдется вам в 800-900 кровных. Средних размеров плюшевые тигры стоят порядка 880 рублей, а поющие и того дороже – от 960 рублей!

Смотрите фотогалерею:

Новогодние тигрята - отличный сувенир в подарок

Опрос "КП"

Каким, по-вашему должен выглядеть город в Новый год?

Мария Бычкова, студентка:- Все должно сверкать от гирлянд - здания, деревья и милиционеры (смеется). Пусть у каждого в петлице будет фонарик, елочка или мишура. А еще елочные ветки под фонари можно вставить - очень красиво смотрится. А еще хорошо бы, чтобы вернули громкоговорители на улицы - пусть бы они музыку новогоднюю включали уже сейчас – такое слушаешь, и настроение поднимается.

Ирина Васильева, бизнесмен:- Город на новый год должен быть (на мой взгляд) очищен от снега, хорошо освещен и украшен, а еще должно быть спокойно и безопасно!

Михаил Сергиев, безработный:- Новогодний город должен быть веселым, счастливым и чуточку пьяным (смеется). Но пьяным только лишь чуточку, чтобы не было драк, аварий и обморожений!

Наталья Владимирова, студентка:- Даже не знаю, каким он должен быть… Жизнерадостным, огни должны везде красивые светиться, елки должны быть наряжены на улицах, должны быть мероприятия для детей до самого вечера, и все горожане должны весело улыбаться.