Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
За покупками!10 декабря 2009 22:00

Накануне нового года в Новосибирске подорожали сыр и рыба

Корреспонденты «Комсомолки» сравнили цены в ряде новосибирских магазинов - чтобы выяснить, какие продукты больше всего подорожали от «новогодней инфляции» *
Источник:kp.ru

По старой доброй традиции новый год всегда грозит новосибирцам резким повышением цен в продуктовых магазинах. Как показал обход магазинов, больше всего "прибавили" сыры и рыба. Так, например, к началу октября сыры «Российский» и «Голландский» в универсаме «Горожанка» стоили всего порядка 120 рублей, теперь же за килограмм этого продукта вам придется выложить 194 рубля и 190 рублей соответственно.

Не меньше сыра «инфляции» подверглись цены на рыбу. Так, за килограмм филе минтая в гипермаркете «Гигант» вам придется заплатить 100 рублей, т.е. на 30 рублей больше по сравнению с началом октября. Завидным постоянством отличился только магазин «Лента»: тут колебания цен не превышают 10 рублей.

Дешевле всего подсолнечное масло «Золотая семечка» стоит в гипермаркете «Гигант» - 47 рублей за литр. А вот говяжью печень лучше всего покупать в магазине «Холидей Макси», здесь она дешевле на 20-30 рублей.

Молоко же, на взгляд корреспондентов "КП", лучше покупать в «Ленте». Литр молока «Веселый молочник» жирностью 2,5% стоит 21,29 рублей. Для сравнения, в «Холидей Макси» он стоит 26,5 целковых.

* Мониторинг цен проводился в магазинах «Горожанка», «Гигант», «Лента» и «Холидей Макси». Наименования продуктов выбраны путем случайной выборки. Цены действительны на момент публикации.