Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды26 декабря 2002 11:33

Ширвиндт пришел к Галкину работать мебелью

Завтра в «Кто хочет стать миллионером?» сыграют знаменитые «отцы и дети»
Ширвиндт-младший - папе: «Да ты сам-то отличаешь Сталлоне от Шварценеггера?»

Ширвиндт-младший - папе: «Да ты сам-то отличаешь Сталлоне от Шварценеггера?»

Первыми в студию вошли Александр и Михаил Ширвиндты. Глава семьи тут же оговорился: «Я тут для мебели, я ничего не знаю. Отдуваться будет Миша - он у нас умный». Но это было явное лукавство - семья Ширвиндтов с легкостью дошла до десятого вопроса: какой актер дебютировал в качестве режиссера в фильме «Рождество в Коннектикуте»? Выбирали между Сталлоне и Шварценеггером. Миша предложил спросить у зала, но старший Ширвиндт весьма не лестно отозвался о зрителях. Если, мол, зал ответит неправильно, то получится, что в студии сидят одни дураки. От услышанного у Галкина чуть глаза на лоб не полезли. И он предложил извиниться перед публикой, если зал угадает. Публика не подкачала, а Ширвиндту-старшему пришлось признать, что в зале собрались сплошь интеллектуалы.

После Ширвиндтов настал черед Ларисы и Марии Голубкиных.

- Ширвиндт выиграл 125 тысяч? Ну так он главный режиссер, а я - массовка, - начала оправдываться Лариса Ивановна.

Роковым для Ларисы и Маши стал вопрос о том, в какой части России впервые появились штемпельные конверты.

Наталья Тенякова и Дарья Юрская - жена и дочка знаменитого Сергея Юрского - начали эмоционально: «Ширвиндты абсолютно подкосили нас своим выигрышем! - призналась Даша. – Надо не ударить в грязь лицом». К предыдущим игрокам Наталья и Дарья апеллировали регулярно. Размышляя над тем, «что делает героиня Людмилы Гурченко в первых кадрах кинофильма «Карнавальная ночь»: танцует, поет, целуется или скатывается с горки», Даша Юрская заметила: «До Голубкиных нам еще далеко, а до Ширвиндтов еще дальше. Можно еще скатываться и скатываться».

«Семейный» новогодний выпуск «Миллионера» со знаменитостями станет для программы «разбегом»: с января в эфир начнут выходить игры семейными парами, в которых мужья и жены попытаются выиграть миллион у Галкина совместными усилиями.