Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество14 сентября 2020 9:42

Самое теплое 14 сентября за последние 10 лет наступило в Санкт-Петербурге в 2020 году

Погода в Северной столице установила температурный рекорд осени
Рекордно теплое 14 сентября за последние 10 лет зафиксировали в Петербурге

Рекордно теплое 14 сентября за последние 10 лет зафиксировали в Петербурге

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Санкт-Петербурге погода установила настоящий рекорд. Понедельник, 14 сентября 2020 года, стал самым теплым за последние 10 лет синоптических наблюдений. Возможно, это один из таких последних благоприятных дней перед затяжной осенью.

- Сегодня будет самое теплое 14 сентября за 10 лет наблюдений. Ожидается, что термометр покажет плюс 18 градусов по Цельсия, - сообщил сервис "Яндекс".

Как отметил ведущий синоптик центра "Фобос" Михаил Леус, в понедельник на погоду Северной столицы окажет влияние гребень антициклона, распространяющийся с запада. Несмотря на то, что в течение дня ожидается переменная облачность, обойдется без дождей. Однако ветер останется довольно сильным и порывистым - 5-10 метров в секунду с усилением до 15 метров в секунду. Но это значительно слабее по сравнению с шквальным ветром в воскресенье, когда попадало много деревьев и дорожных знаков.

При этом, как отмечают синоптики, уже на этой неделе в Петербурге резко похолодает. Во второй половине недели ожидается, что температура воздуха днем опустится до 10 градусов тепла.