Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
Здоровье25 ноября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 ноября: трое умерли, 175 заболели, 143 выздоровели

Рассказываем самую важную и актуальную информацию о коронавирусе в регионе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 ноября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 ноября

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе меняется каждый день, но в последнее время - к лучшему. Рассказываем самые важные новости за минувшие сутки.

По данным оперативного межведомственного штаба, на утро 26 ноября в Кузбассе выявили 175 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся в регионе с середины марта достигло 20 248 человек.

Также 143 кузбассовца вылечились и выписаны из инфекционных больниц. А общее число выздоровевших с начала пандемии достигло 16 548 человек.

К сожалению, стало известно, что скончались еще три человека, у которых ранее диагностировали заболевание.

- У мужчины 1997 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения. Он проживал в Березовском. У мужчины 1976 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Киселевске. Мужчина 1962 года рождения умер от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии нервной системы и сахарного диабета. Он проживал в Кемерове, - сообщили в оперштабе.

Теперь число умерших с начала пандемии больных составляет 359 человек.

Еще 3341 человек по-прежнему находится в инфекционных больницах региона и получает необходимое лечение. Кроме того, 11 034 человека наблюдаются медиками.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Цивилев рассказал об ужесточении карантинных мер в Кузбассе

Сергей Цивилев рассказал об ужесточении карантинных мер в Кузбассе. Губернатор ответил на вопросы жителей в прямом радиоэфире в среду, 25 ноября. (подробности)

Сергей Цивилев прокомментировал просьбу вузов остаться на дистанционном обучении

Губернатор Кузбасса прокомментировал просьбу вузов остаться на дистанционном обучении. Об этом ранее просили ректоры нескольких учебных заведений. (подробности)

Опубликовано новое распоряжение губернатора в связи с коронавирусом

Опубликовано новое распоряжение губернатора Сергея Цивилева в связи с коронавирусом. Документ, размещенный в электронном бюллетене правительства региона, продлевает действующие ограничительные меры. (подробности)

В Кузбассе возобновляется диспансеризация населения

В Кузбассе возобновляется диспансеризация населения. Это связано с увеличением числа свободных коек. (подробности)

Сергей Цивилев сообщил, как больные коронавирусом будут получать медпомощь в новогодние праздники

Губернатор Сергей Цивилев сообщил, как больные коронавирусом будут получать медицинскую помощь в новогодние праздники. В правительстве Кузбасса прошло совещание по эпидситуации в регионе. (подробности)