Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics

Почему так хотят убить Сирию?

Спецкор Дарья Асламова рассказывает о своих командировках в эфире Радио «Комсомольская правда» [аудио]
Почему так хотят убить Сирию?

Почему так хотят убить Сирию?

«В Сирии нет чувства патриотизма. У нас много национальностей, у них много конфессий, но у них готовы воевать только за свой клочок земли, а не за каждую часть страны. Нет всеобщей мобилизации, накаченные студенты выходят из спортивных клубов, когда страна разваливается из-за войны, по значению схожей с нашей Великой Отечественной», – обрисовывает ситуацию в Сирии в студии Радио «Комсомольская правда» специальный корреспондент Дарья Асламова. «Те, кто остался, не готовы воевать за Асада и не знают понятия Родины. Военные же идут именно за него».

«У меня на этот счет сложилась теория», – продолжает линию разговора ведущий Иван Панкин. - «Асад сделал страну богатой. Патриотизм не взращивается в таких условиях. Патриотизм взращивается в тяжелое время».

«Эрдогана много раз ловили на помощи террористам, он открыто лавирует, но сейчас та ситуация, когда, я боюсь этого, наши уже сдались – Сирия уже не может быть единой. Это называется просто – «деление куска пирога». Начинается все с того, что державы договариваются «мы не потянем всю Сирию защищать, нам не хватит сил, вы нам оставьте наш сладкий кусок около моря». Турция получит свою часть, Америка получит свой кусок, чтобы вечно шантажировать Турцию, к суннитам отойдет та часть, что занята ИГИЛ в Ираке. Начался дележ Сирии».

Продолжение и подробности слушайте в полной записи эфира в плеере.