
В этом году рейд корабля-церкви будет посвящен 66-летию Победы в Великой Отечественной войне и другим Дням воинской славы России. В числе участников корабля - священнослужители, медицинские работники и представители органов социальной защиты области.
- С 15 по 31 августа корабль-церковь сделает остановки в 21 населенном пункте Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области. - Кроме того, участники встретятся с жителями еще 46 отдаленных сел области. Для них будут организованы: приемы врачей и проведение функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ), все желающие смогут воспользоваться услугами священнослужителей - принять таинства крещения, причастия, исповеди и др., также будет оказана безвозмездная адресная материальная помощь малообеспеченным.
Торжественное отправление корабля-церкви состоится 15 августа в 9.00 на пристани Речного вокзала.