Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Новости23 апреля 2011 9:42

МВД Чечни купит машин на 100 млн рублей

Объявлен грандиозный тендер [аудио]

МВД Чечни планирует закупить целый автопарк стоимостью 113 миллионов рублей. Самым дорогим в списке является «Порше Кайен» за 7 миллионов рублей. Подробности у нашего корреспондента Инны Киреевой:

- МВД Чеченской республики объявило грандиозный тендер на покупку иномарок для нужд полиции.

Открытый аукцион на приобретение 148 автомобилей вывешен на официальном сайте государственных закупок. Начальная цена контракта 113 миллионов рублей. Списки автомашин, которые хочет приобрести чеченское МВД, есть как авто отечественного производства – это как «Приоры», «семерки», «Нивы», так и иномарки. 20 машин «Форд Фокус», две «Тойоты Камри», одна «Тойота Лендкрузер», 15 машин «Мерседес» У-350.

Ну а венцом тендера стал автомобиль «Порше Кайен турбо С». Цена такой машины доходит до 7 миллионов рублей. Как нам рассказали в МВД республики, все машины будут распределены между руководством МВД по Старопромысловскому району Грозного, Ачхоймартановскому, Аргунскому, Шалинскому, Ножайюртовскому и другим районам ОВД. На «Порше», как нам сказали, будет ездить руководитель ОВД по Старомысловскому району Грозного.

Отметим, что в российском законодательстве не существует механизмов, которые бы могли препятствовать чиновникам покупать роскошные служебные автомобили.