
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Дендрологическом парке Новосибирска собираются ввести режим повышенной готовности. Пока документ находится на антикоррупционной экспертизе. Об этом свидетельствует информация с сайта мэрии города.
Режим повышенной готовности хотят ввести, чтобы предотвратить аварии на электрических сетях и защитить кабельные эстакады от повреждений. Меры коснутся жителей Калининского, Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов.
В тексте документа указывается, что компании «Региональные электрические сети» в кратчайшие сроки предстоит завершить ремонт линий электропередачи на территории парка. После проведения работ энергетиков нужно будет восстановить почвенный покров в местах проведения ремонта. Министерство природных ресурсов и экологии области должно снять ограничения на проведение этих работ до их полного завершения.
Администрации районов обяжут проинформировать жителей о ситуации и ремонтных работах. Также власти будут следить за тем, чтобы в домах граждан сохранялось бесперебойное электроснабжение.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru