
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске самым популярным предметом ЕГЭ по выбору в 2026 году стало обществознание. Этот экзамен решили сдавать 44% выпускников 11-х классов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.
Основной период ЕГЭ пройдет с 1 по 19 июня. Выпускникам предстоит сдать два обязательных предмета — русский язык и математику.
Русский язык новосибирские выпускники будут сдавать 4 июня, а экзамен по математике базового и профильного уровней назначен на 8 июня. При этом более половины участников ЕГЭ — 53% — выбрали профильную математику.
В число самых популярных предметов по выбору также вошли информатика, которую выбрали 29% выпускников, физика — 20%, биология — 19% и история — 16%.
Для тех, кто не сможет сдать экзамены в основные даты, предусмотрены резервные дни — с 22 по 25 июня. Пересдать один из выбранных предметов выпускники смогут 8 и 9 июля 2026 года.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru