
Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск. Перейти в Фотобанк КП
Президентский фонд культурных инициатив отметил пятилетие со дня создания. За это время организация провела 16 грантовых конкурсов и поддержала почти 12 тысяч проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Новосибирская область стала лидером в Сибирском федеральном округе и вошла в десятку лучших регионов страны по количеству поддержанных проектов и объему привлеченных средств. От региона поступило 2155 заявок, победителями признали 279 проектов. Общая сумма привлеченного финансирования составила почти 630 миллионов рублей.
Среди проектов-победителей — «Фестиваль идей и людей НОВАТОРИЯ», «Техноарт», «Огни Сибири», интерактивный макет «Новосибирь», инициативы по сохранению наследия чатских татар в деревне Юрт-Ора, а также кинопроекты и образовательные программы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru