
Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
В Алтайском крае расследуют жестокое убийство 15-летнего подростка, которое произошло 17 апреля в селе Усть-Иша. Широкую огласку трагедия получила только спустя почти месяц — 13 мая в СМИ и социальных сетях появились подробности произошедшего. Об этом пишет Amic.
По данным Telegram-каналов и федеральных СМИ, к убийству могут быть причастны двое местных жителей в возрасте 22 и 40 лет. Как утверждают родственники погибшего, подросток поздно вечером гулял с другом и встретил знакомых семьи, которые пригласили его в гости.
По информации Telegram-канала «112», во время конфликта школьника сначала избивали руками и ногами, а затем начали наносить удары ножом. Подросток пытался убежать, однако его догнали. На теле погибшего, как сообщается, насчитали 52 ранения.
Родственники рассказали Telegram-каналу Baza, что у мальчика были сильно изуродованы лицо и руки, а некоторые пальцы почти отрезаны.
По данным СМИ, после убийства подозреваемые пытались скрыть следы преступления: смывали кровь, сжигали одежду и якобы собирались избавиться от тела, выбросив его в реку. Этому помешал местный житель, который зашел в дом и увидел происходящее. После этого была вызвана полиция.
Как утверждают близкие погибшего, семья практически не получает информации о ходе расследования. Кроме того, матери подростка выписали два административных протокола — за нахождение несовершеннолетнего вне дома ночью и за пребывание ребенка в состоянии алкогольного опьянения.
По информации «112», 22-летний фигурант находится под надзором военной прокуратуры, а 40-летний хозяин дома проходит по делу свидетелем.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru