
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Темпы посевной кампании 2026 года в Новосибирской области заметно растут. Полевые работы начались почти во всех муниципалитетах региона. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Новосибирской области.
Министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов ознакомился с ходом весенне-полевых работ во время поездки в Сузунский район. По состоянию на 13 мая площадь ярового сева достигла 345,9 тысяч га – 18,2% от плана. К работам подключились 28 районов Новосибирской области.
Также удалось перевыполнить план по посеву озимых зерновых для урожая 2026 года. Министр добавил, что с начала года аграрии закупили 76 единиц современной сельскохозяйственной техники: парк пополнился 32 тракторами, а также четырьмя зерноуборочными и одним кормоуборочным комбайном.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru