
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области водителей призвали строго соблюдать правила дорожного движения в майские праздники. Самый высокий риск аварий прогнозируют на направлениях в Алтай, Томск, Ленинск-Кузнецкое и на Ордынской трассе. Об этом сообщили в пресс-службе ТУАД Новосибирской области.
В управлении отметили, что в период выходных многие жители массово выезжают за город. Именно на этих маршрутах традиционно растет число ДТП. Сотрудники ведомства обратились к автомобилистам с просьбой не превышать скорость, не выезжать на встречную полосу и не садиться за руль пьяными.
В ТУАД подчеркнули, что такие нарушения создают смертельную угрозу, а статистика аварий стоит за сломанными судьбами. Водителей попросили думать о близких, которые ждут их дома, и быть внимательнее на дорогах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru