
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске отменили известную благотворительную акцию «День хвоста», которая должна была пройти 11 апреля. Организаторы сообщили, что за три дня до начала они получили уведомление от ветеринарной службы о новых требованиях. Раньше специалисты приезжали прямо на площадку, проверяли документы и чипы у животных. Теперь ветеринарное управление потребовало, чтобы волонтеры сами привезли всех питомцев в государственные клиники для оформления ветеринарных документов. Об этом рассказали в группе волонтеров «Наследие Бастет» в соцсети «ВКонтакте».
Акция «День хвоста» обычно проходила на разных площадках, включая торговый центр «Эдем». Волонтеры еще за 24 дня отправили уведомление о мероприятии, но ответ получили слишком поздно.
Организаторы отметили, что выполнить новые условия за короткий срок невозможно. Для перевозки 50 животных нужно много машин и времени, которого у волонтеров нет. Кроме того, государственные клиники переполнены, и одновременный прием такого количества подопечных парализовал бы их работу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru