Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2025 5:50

В Новосибирске ветераны и участники СВО обучаются в проекте «Герои НовоСибири»

Первый поток стартовал на базе Сибирского института управления – участниками стали 30 человек
Первый поток стартовал на базе Сибирского института управления – участниками стали 30 человек. Фото: пресс-служба Правительства по Новосибирской области.

Первый поток стартовал на базе Сибирского института управления – участниками стали 30 человек. Фото: пресс-служба Правительства по Новосибирской области.

В Новосибирской области стартовал региональный образовательный проект «Герои НовоСибири». К очному обучению приступили первые 30 ветеранов и участников СВО, успешно прошедших конкурсный отбор. Учеба проходит на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Программа включает модули по госуправлению, экономике, муниципальному управлению и современным технологиям. Обучение продлится минимум 10 месяцев и предусматривает стажировки и наставничество.

— Правительство Новосибирской области, администрации муниципалитетов постоянно повышают эффективность системы оказания помощи участникам СВО, вернувшимся бойцам, и членам их семей по всем направлениям — начиная от медицинской, социальной реабилитации, заканчивая психологической помощью и трудовой адаптацией. Мы сегодня прикладываем много усилий, чтобы эта система действительно была эффективной, охватывала все жизненные проблемы и ситуации, которые возникают у вас и у ваших товарищей. Очень важно, чтобы через вас эта информация распространялась в круг ваших боевых товарищей и членов семей. И важно получать обратную связь: как работает система, что нужно скорректировать, — подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Проект открыли губернатор Андрей Травников и представители администрации. Глава региона пожелал участникам успехов и предложил им задуматься о карьере в органах власти — в области уже вводят должности замглав по работе с ветеранами. Он также призвал бойцов делиться отзывами о программе и помощи, которую получают ветераны в регионе.

Второй поток проекта стартует осенью. Всего в программе примут участие не менее 60 человек.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники