Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2025 23:00

В Новосибирске судят водителя, который пьяным сбил женщину на улице Фадеева

Мужчина жаловался, что его ослепили фарами проезжавшие мимо авто
Водитель сел за руль нетрезвым.

Водитель сел за руль нетрезвым.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске судят водителя, который пьяным сбил женщину на улице Фадеева. ДТП произошло вечером 16 июня 2024 года у дома но улице Фадеева, 22.

По данным ГАИ, 53-летний водитель за рулем «Хонды Стрим» не снизил скорость и не пропустил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. От удара 53-летняя женщина получила сотрясение мозга, перелом костей таза и крестца, ушибы, ссадины и синяки. Было установлено, что водитель иномарки сел нетрезвым за руль.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью.

- Ранее водитель не был судим, официально не работал и являлся инвалидом 3 группы. На учетах не состоял, уголовное дело рассматривается в суде, - сообщил КП-Новосибирск Владимир Меновщиков, помощник прокурора Калининского района.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники