Новосибирск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2024 8:48

Энергетики объяснили, почему дали отопление не во все дома Новосибирска

Они советуют обращаться в УК
Энергетики объяснили, почему дали отопление не во все дома Новосибирска

Энергетики объяснили, почему дали отопление не во все дома Новосибирска

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

«В максимально короткие сроки» хотят подключить к отоплению все дома в Новосибирске местные ресурсники. На данным момент тепло пустили в 97% жилых домов.

- Традиционно при запуске отопления возникают дефекты на теплосетях и внутридомовых системах. Теплоэнергетики и управляющие организации в настоящее время оперативно решают эти вопросы, - пишет пресс-служба СГК со ссылкой на гендиректора организации Максима Рябенко.

Если тепло в доме не появилось в обозначенную дату, не лишним будет обратиться в управляющую компанию, подчеркивает специалист. Возможно, требуется регулировка оборудования внутри дома.

Именно УК должны открывать вводные задвижки и спускать воздух из внутридомовых труб. Очень часто на отдельных стояках возникают повреждения и завоздушивания.

Как сообщала КП-Новосибирск, губернатор Андрей Травников давал поручение подключить к теплу все социальные объекты и жилье в регионе до конца прошлой недели.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер