Новосибирск
+30°
Boom metrics

Стали известны подробности гибели 14-летнего мальчика, которого придавило футбольными воротами под Новосибирском

Громоздкая конструкция раздавила школьнику грудь
Раскрыты подробности гибели мальчика, убитого футбольными воротами под Новосибирском.

Раскрыты подробности гибели мальчика, убитого футбольными воротами под Новосибирском.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Раскрыты подробности гибели 14-летнего мальчика на территории спорткомплекса в селе Улыбино под Новосибирском. Ранее сообщалось, что ребёнка насмерть придавило футбольными воротами. В прокуратуре Новосибирской области рассказали, как это произошло.

– Примерно в 16:30 2 июня трое подростков играли на стадионе в футбол. Затем один из мальчиков повис на воротах, стал их раскачивать. Из-за этого они упали прямо ему на грудь. Полученная травма стала фатальной – мальчик умер на месте ЧП, – пояснили в региональной прокуратуре.

Точную причину смерти ребёнка сейчас устанавливают.

Известно, что погибший подросток рос в благополучной семье.

– В прокуратуре проверят исполнение законодательства о защите прав ребенка. При наличии оснований примут меры реагирования, – добавили в прокуратуре.