
В Новосибирске четверо жителей Самары и 1 местный житель похитили 18-летнюю девушку. Они избили ее, лишили свободы, затолкали в машину и вывезли из города. Подробности этого громкого дела рассказали в СК РФ по Новосибирской области.
– Следствие установило, что вечером 3 марта фигуранты в возрасте от 36 до 73 лет, заранее сговорившись, находясь на парковке у дома по улице Николаева в Советском районе Новосибирска, избили и захватили 18-летнюю девушку (жительницу Самары). Они множество раз ударили ее руками и ногами по телу, а также использовали газовый баллончик. Злоумышленники затолкали жертву в машину, после чего вывезли потерпевшую в Самару, – уточнили в Следственном комитете.
В Самаре они несколько дней удерживали девушку в двухэтажном доме. Агрессоры требовали, чтобы она отказалась от доли в квартире стоимостью менее 1,5 миллионов рублей, расположенной в Самаре.
8 марта девушка через окно сбежала из плена, вернулась в Новосибирск и обратилась к следователям.

Фигурантов вычислили и задержали.
Как рассказал КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах, у злоумышленников прошли обыски. У них нашли и изъяли вещи и макбук девушки, 8 мобильников, 2 ноутбука, документы на квартиру. В машине, в которой перевозили девушку, обнаружили хомуты, закреплённые на дверной ручке.
На допросе во всем призналась 73-летняя женщина, входящая в группировку. Ее поместили под домашний арест. Остальных членов группы отправили в СИЗО. Они отказались от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

– Следователи проводят следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, – добавили в СК РФ по Новосибирской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru