Корреспондентам КП-Новосибирск удалось выяснить, что случилось с самолетом, после полета на котором родные не могли связать с отправившимися в Турцию новосибирцами. Напомним, утром в пятницу, 26 июля, в 3.30 местного времени из аэропорта «Толмачево» вылетел рейс RL 8065 Новосибирск — Анаталия. Родственники туристов начали волноваться, почему никто не выходил с ними на связь, и в аэропорту им ничего толком не смогли объяснить. Корреспонденту КП-Новосибирск удалось дозвониться в авиакомпанию Royal Flight: именно ей принадлежит самолет.
- Самолет приземлился. Немного с опозданием, но это не страшно. С ним все хорошо. Что могло случиться с табло в Анталии, нам неизвестно. Родственники могут не волноваться, - объяснили корреспонденту КП-Новосибирск в офисе авиакомпании.
Возможно, произошел сбой техники, потому что на онлайн-табло в Анталии нет данных о половине рейсов, которые давно должны были прилететь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Сел в самолет и больше не звонил»: сибирячка не может связаться с сыном, который улетел в Анталию
Родственники туристов в панике: они не могут дозвониться до своих близких, которые должны были приземлиться в Турции (подробнее).