Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 июня 2017 7:41

Новосибирцам расскажут о деменции, которую в народе не всегда объективно называют «старческим слабоумием»

В среду, 28 июня, гостями Радио «Комсомольская правда» – Новосибирск» станут врач-невролог медицинского центра «Медина+» Ольга Буренкова и директор реабилитационного центра «Сильная личность» Игорь Панкевич.

В 8.47 с врачом-неврологом медцентра «Медина+» Ольгой Буренковой поговорим о болезни под названием деменция, которую в народе принято называть «старческим слабоумием». Выясним, только ли пожилые люди подвержены этому заболеванию. В целом же вокруг деменции существует много мифов и предубеждений – будем разбираться и в этом.

Ольга Буренкова расскажет также и об уходе за больными деменцией. Ведь этот процесс для родственников заболевшего – настоящее испытание.

В 9.17 Игорь Панкевич расскажет, как реабилитационный центр «Сильная личность» помогает на непростом пути избавления от алко- и наркозависимости. Для этого используется программа по формированию адекватного отношения к себе и болезни, созданию мотиваций на длительную трезвую жизнь и социально-психологической адаптации.

Напомним, «Здоровое утро» в прямом эфире в среду, 28 июня. Вопросы специалистам можно задавать непосредственно во время программы по телефону (383) 289-99-33.