Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиРыбалка26 мая 2017 7:31

Под Новосибирском рыбачка поймала гигантского сазана

Вес чешуйчатого трофея - 11,2 килограмма

41-летняя Надежда Бронникова рыбачкой стала с раннего детства: с 4 лет вместе с отцом летом ходила ловить карасей на удочку. Обо всех рыбных сибирских местах знает не понаслышке: даже экскурсии для рыбаков устраивала в Томскую область. Но настоящий рыбацкий трофей на крючок нашей землячки попался на днях, когда сибирячка вместе с дочкой Катей и другом семьи отправилась на озеро в Искитимский район.

- Ловили мы с берега на "закидушку" (это немного переделанный спиннинг), в качестве наживки использовали червя, - рассказывает Надежда. - Сначала сазана дочка "подсекла", а потом уже я помогала.

Чтобы вытащить сазана из воды, понадобилось минут 15: рыба все норовила сорваться с крючка. А когда все же удалось вытянуть на берег, то Надежда увидела, что это самка, которая вот-вот должна нереститься, и решила ее выпустить обратно в озеро.

Поделиться историями о своих уловах вы можете на радио "Комсомольская правда» - Новосибирск" в проекте "Моя лучшая рыбалка". Пишите на наш WhatsApp 8-923-145-11-02.