Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics

Взбунтовавшиеся заключенные сломали ограду в новосибирской колонии

25-летний преступник, отбывающий наказание в Тогучине, закричал, что его избила охрана. Услышав это, другие уголовники стали крушить ограждение [видео]

В колонии под Новосибирском бунтующие заключенные сломали металлическую ограду. Благо, свернули они ограждение, за которым все равно не было свободы, а бунт быстро закончился.

Беспорядки устроил 25-летний Даниил Васильев. Еще в 2013 году его приговорили за то, что с подельником избил мужчину в Бердске. Уголовнику оставался год до конца срока, но он попался на нарушении, и его вели в отряд строгих условий отбывания наказания.

- Он вырвался от сопровождавших его сотрудников, начал убегать по территории учреждения, споткнулся, упал. Поднялся и закричал, что его избили сотрудники колонии, стал призывать к массовым беспорядкам, - рассказал Радио «Комсомольская правда» Артем Большаков, ИО новосибирского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях.

Идя на поводу у Васильева, заключенные и сломали ограду. Но дальше дело не зашло, и вскоре обстановка успокоилась. В отношении зачинщика возбуждено дело по статье 321 УК РФ – за дезорганизацию работы колонии.