Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиНаука5 апреля 2017 12:39

Новые технологии и научные разработки покажут в Новосибирске в конце апреля

Форум «Городские технологии» проводится в нашем городе второй раз

Мэр Новосибирска подписал постановление о проведении форума «Городские технологии» 26 и 27 апреля. В прошлом году подобное мероприятие проводилось у нас в городе впервые и имело огромный успех. В форуме приняло участие 120 компаний, которые представили новейшие разработки. Проблемы, поднятые на форуме, оказались актуальными, что решено было сделать его традиционным, говорят в пресс-службе муниципалитета.

- На форум будут приглашены представители администраций сибирских и дальневосточных городов, организаций ЖКХ и управляющих компаний, ученые и разработчики, представители промышленных предприятий и инновационных компаний, а также потенциальные инвесторы, - сообщает ведомство.

Основные цели форума – представить новые технологии и научные разработки для улучшения городского хозяйства. Возглавил программный комитет мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, сопредседатель – вице-президент СО РАН Александр Асеев, заместитель председателя – начальник департамента промышленности мэрии Александр Люлько.