Новосибирск
+10°
НовостиСпорт24 марта 2017 3:52

Баскетболисты «Новосибирска» в первом матче серии плей-офф победили «Купол-Родники»

В первой игре 1/4 финала баскетбольной Суперлиги «Новосибирск» дома обыграл команду из Ижевска со счетом 97:52

В первой четверти хозяева паркета, являющиеся победителями регулярного баскетбольного первенства, включили высокие скорости и наглядно продемонстрировали разницу в классе.

«Новосибирск» не заметил сопротивления восьмой команды предварительного этапа - 28:9. На большой перерыв команды уходили с преимуществом сибиряков в 21 очко (47:26). Не изменилась картина и в третьей четверти. Высоко скоростной баскетбол новосибирцев позволил им закончить третью десятиминутку - 78:39. В последней четверти Владимир Певнев бросил в бой резервистов, но и они сумели не растерять преимущество.

В итоге победа осталась за хозяевами - 97:52 (28:9, 19:17, 31:13, 19:13).

Второй матч в рамках серии плей-офф новосибирцы проведут 24 марта в СК «Север». Соперником хозяев будет «Купол-Родники» из Ижевска, начала встречи в 19.00.