Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2017 3:57

Родители пятилетнего мальчика ищут новосибирского "газелиста", спасшего их сына от удара оборвавшимся тросом

Парень успел схватить ребенка и закрыть его собой

Сибирячка Елена разместила трогательный пост об истории, произошедшей с ее семьей по дороге из Новосибирска в Кемерово, в группе "По пути с "Аст 54". У машины, в которой ехала Елена с супругом и пятилетним сыном, лопнуло колесо: авто отбросило в сугроб на обочине.

Пришлось просить помощи у проезжавших мимо сибиряков: откликнулся водитель внедорожника. Он готов был вытянуть машину из снега, но троса у него не оказалось. Зато он был у водителя "Газели", который тоже пришел на выручку. Когда машину прицепили к внедорожнику и начали вытягивать, трос оборвался и полетел в сторону сына Елены, который в тот момент был на улице.

- "Газелист" моментально сориентировался в ситуации: подхватил ребенка и развернулся спиной к летящему тросу, приняв удар на себя, - сообщают в сообществе. - Верёвочный трос до крови рассёк шею парню.

Елена хотела бы поблагодарить водителя, только имени спасителя не успела спросить. "Комсомолка" просит всех героев этой истории связаться с редакцией по тел. 8-913-068-56-72.