Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2017 15:49

Новосибирского мажора, убившего Карину Залесову, не повезут в здание суда

На повторном рассмотрении громкого дела осужденный будет участвовать заочно

Новосибирского мажора, получившего приговор за убийство школьницы, не повезут в облсуд. 9 февраля его дело будет рассмотрено повторно, но преступник будет участвовать в процессе заочно – посредством видеосвязи.

Во время заседания он будет находиться в следственном изоляторе, а участники процесса увидят его на экране.

Напомним, несовершеннолетний садист убил сверстницу в собственный день рождения, нанеся многочисленные ножевые раны. Ранее районный суд уже вынес ему приговор - 9 лет лишения свободы. Но адвокат подростка обжаловала такой вердикт, а затем его обжаловали и потерпевшие – родители девочки.

9 февраля уже областной суд рассмотрит дело, но с большой долей вероятности, процесс займет больше одного дня. То есть решение будет озвучено позже.