Премия Рунета-2020
Новосибирск
-5°
Boom metrics
НовостиНедвижимость15 декабря 2016 10:40

Сход сосулек и снежных навесов в этом году в Новосибирске значительно меньше, чем в прошлом

А на нечищеные дворы чаще всего жалуются жители Центрального района

В связи с плюсовыми температурами над Новосибирском нависла угроза сосулек. Однако в Государственной жилищной инспекции Новосибирской области отметили, что в этом году сход сосулек и снежных навесов значительно меньше, чем в прошлом. Заместитель начальника ГЖИ Леонтий Коновалов рассказал «Комсомольской правде», что проблема со снегом во дворах более актуальна, чем наледь на карнизах и крышах.

- Дворники не справляются с уборкой территории, снега очень много. Такая ситуация проверочная для управляющих компаний, - заметил он. – Больше всего обращений по поводу уборки поступают от жителей Центрального района. Здесь самая большая концентрация людей, даже тех, которые тут не живут. Проблему представляют невысокие дома, где мало квартир и соответственно маленький сбор на дворника. Тем немее мы стараемся повлиять на управляющие компании, чтобы чистили, как положено.

Также в ГЖИ напоминают, что жители должны обращаться в свою управляющую компанию, если увидели наледь или сосульки на крышах домов.