Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2016 9:30

В Новосибирской области все операторы связи подключатся к "Системе 112" в ближайшие три месяца

Регион потратил на оснащение и присоединение к системе 403,34 миллиона рублей в каждом районе, из них половину профинансировал федеральный бюджет

Сегодня на встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий объявил, что «Система 112» полностью заработает в области к весне следующего года.

- В декабре прошлого года мы прошли все государственные испытания и получили несколько рекомендаций, - объяснил глава региона. – Они были связаны с недостаточной готовностью операторов. В селеских поселениях 129 станций не могли обеспечить прямой набор номера «112». Сегодня вопрос уже решен. До конца года все они будут модернизированы и приведены в порядок.

На прошлой неделе регион вновь посетила государственная комиссия, которая приняла работу. Уже в декабре к системе подключаться «Ростелеком» и «МТС», а в январе-феврале все остальные операторы.

На создание, оснащение и организацию "Системы 112" область потратила в каждом районе 403,34 миллиона рублей в каждом районе, из них половину за счет финансирования из федерального бюджета.