Новосибирский районный суд вынес приговор серийному педофилу. 31-летний Дмитрий Регоев отправится в тюрьму на 15 лет за изнасилование несовершеннолетних и изготовление порнографии. По данным следствия, осужденный с 2009 по 2015 годы приводил к себе в квартиру в Дзержинском районе мальчиков от полутора до 9 лет. Там он насиловал детей и снимал это на фото и видео.
- Видеозаписи и фотографии хранил на своем персональном компьютере и просматривал с целью сексуального удовлетворения. Изъятые видео- и фотоматериалы на основании заключения эксперта признаны порнографическими. В силу своего возраста потерпевшие не могли понимать характера совершаемых с ними противоправных действий и оказывать сопротивление виновному, - рассказывают в прокуратуре Новосибирской области.
Приговор вынесли еще в мае 2016 года, однако обвиняемый подал апелляционную жалобу. Судья решил оставить приговор без изменений.