В Новосибирске начались лагерные смены для ребят, перенесших рак. Для них это станет реабилитацией после сложного лечения. На первую смену приедет 21 ребенок от 7 до 14 лет, вторая для детей помладше – от 4 до 6 лет. Малыши будут отдыхать вместе с мамами.
- Интенсивная и насыщенная программа лагеря строится по концепции therapeutic recreation («терапевтического отдыха»), которая предполагает преодоление страхов и сомнений с помощью новых увлекательных заданий, помогающих детям поверить в себя и стать более уверенными, - рассказали в благотворительном фонде «Защити жизнь», который организовал выезд совместно с Минсоцразвития области и областным центром «Морской залив».
За несколько дней ребят научат стрелять из лука, играть на барабанах. Они будут заниматься робототехникой, журналистикой, а также изучать театральное искусство.