Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт24 июля 2016 16:31

Мутко: «Мы признательны МОК за взвешенное решение»

Российским спортсменам, не замешанным в «допинговом скандале», разрешили участвовать в Олимпиаде – 2016

Министр спорта России Виталий Мутко, комментируя сегодняшнее решение исполкома Международного олимпийского комитета не отстранять всех наших спортсменов от летних Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро, назвал его «объективным» и «взвешенным».

«Решение, принятое МОК, было взвешенное и, в данном случае, основываясь на докладе независимой комиссии WADA, оно объективное, принятое в интересах мирового спорта и единства олимпийской семьи. Мы признательны МОК за такое решение», — приводит его слова РИА Новости.

Напомним, сегодня стало известно, что наши спортсмены все же смогут участвовать в Олимпиаде – 2016. Правда, не все: в Рио-де-Жанейро поедут только те, кто не был упомянут в недавнем докладе WADA.

Кроме того, никто из официальных представителей Министерства спорта России, в том числе и глава ведомства, не получит аккредитации на Олимпиаду. Однако сам Мутко еще несколько дней назад сказал, что он готов пропустить Игры в Бразилии, для него намного важнее, чтобы туда поехала сборная России.