Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics

В Новосибирске придумали еще одну альтернативу WhatsApp и Viber

Новый мессенджер называется KliChat, с его помощью можно будет не только общаться, но и заказывать услуги и оплачивать покупки
Источник:kp.ru

Новосибирские разработчики объявили о запуске нового российского мессенджера. Он называется KliChat, его создатели – резиденты Академпарка из стартапа Диспрайс. В новом приложении пользователи могут не только общаться друг с другом, но и заказывать товары и услуги. Скачать его можно уже сейчас: программа доступна App Store и Play Маркет. Она представляет собой как традиционный мессенджер со списком контактов и чатов, так и каталог компаний, с которыми можно связаться.

- Список доступных сервисов и компаний постоянно пополняется – в ближайшее время можно будет записаться на СТО и автомойку, - пояснили создатели. - Разработчики также предоставляют всем пользователям возможность отправить запрос на добавления своих компаний в каталог мессенджера.

Новосибирцы решили пойти еще дальше. Вскоре при помощи мессенджера можно будет оплачивать покупки, например, чек в ресторане, который подключен к мессенджеру.