Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире29 мая 2016 20:38

Трамп может назначить на должность вице-президента США женщину

Об этом заявил руководитель его избирательного штаба Пол Манафорт

Если кандидат в президенты США Дональд Трамп победит на выборах, то он может назначить на должность вице-президента женщину, сообщил руководитель его избирательного штаба Пол Манафорт.

"Существует много женщин-республиканок, которые обладают достаточной квалификацией. И некоторые из них могут быть включены в список", — сказал Манафорт в эфире телеканала АВС.

Он отметил, что Трамп "заявлял о том, что ключевым фактором при выборе кандидатуры будет квалификация, а не половая или этническая принадлежность". Манафорт добавил, что "это не значит, что женщины или представители испаноязычной диаспоры не могут оказаться в списке".

Кроме того, по словам главы штаба, кандидат на пост президента уже начал подбирать возможные варианты назначения вице-президентом, и "может объявить о своем выборе ближе к партийному съезду".

В настоящее время Трамп остался фактически единственным кандидатом от Республиканской партии. Официально он будет выдвинут единым кандидатом на съезде партии, который пройдет в конце июля.